• 23 июля 2018, понедельник
  • Москва, Восточная, 4, корп.1

Можно ли управлять пространственным ростом и пространственным сжатием?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Institute for Social Sciences/ Институт общественных наук РАНХиГС
2075 дней назад
23 июля 2018 c 19:30 до 20:30
Москва
Восточная, 4, корп.1

Лекция Эмиля Маркварта пройдет в КЦ ЗИЛ 23 июля

Мы живем в обществе, которое находится в состоянии трансформации, имеющем в т.ч. ярко выраженное пространственное измерение. Отдельные города и целые регионы развиваются: сюда приезжают люди, здесь появляются новые бизнесы, им нужны все новые территории — и мы говорим о пространственном росте. Другие же территории, напротив, теряют население и перспективы экономического развития — здесь мы имеем дело с эффектом "сжатия пространства". Откуда и куда едут люди? Какие вызовы возникают на тех и других территориях? Можно ли управлять пространственным ростом и пространственным сжатием, или следует смириться с закономерностями этих процессов? Если управление возможно — то с какой целью и каким образом?
 

О лекторе: Маркварт Эмиль, кандидат юридических наук, доктор экономических наук, профессор РАНХиГС, президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления, член экспертных и консультативных советов по местному самоуправлению при органах федеральной и региональной власти, член редакционных советов и коллегий профильных изданий, руководитель магистратуры "Управление проектами территориального развития.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше