Презентация "Социологии власти"

Другие события 16+

Дисциплинарный кризис случается в тот момент, когда для характеристики состояния дисциплины становится привычным использовать приставку «пост-». Это означает, что нечто, например, некое мощное теоретическое движение, уже закончилось: новизна исчезла, единства больше нет, движение распалось на фракции, а главное, пропало ощущение горизонта, открывающегося тем, кто решился войти в это движение. Собственная наука в такие моменты перестает выглядеть как призвание, никто не хочет ликвидировать последствия неудавшегося теоретического прорыва. 

 

Что может быть антидотом от депрессии, начинающейся в "социологии после…" (ООО, АСТ, пяток поворотов — подставить по желанию)? Несомненно, обращение к классике дисциплины. Речь и о проверке на прочность решений, которые раньше казались безальтернативными, и о повороте в сторону "запасников". В фокусе нового номера «Социологии власти» не просто оставшееся позади, не просто концепты или теории, о которых забыли, но нечто сознательно припрятанное — то ли от греха, то ли на черный день. Этот номер посвящен именно такой социологии, социологии «из спецхрана». Понятиям-оборотням, понятиям-двойникам, слишком "сильным" или слишком "темным" концептуализациям, которые возвращаются на арену теории. Судьба, тайна, магия, счастье – именно эти понятия, возможно, станут рубриками словаря социологии XXI века.

Поделиться:

1502 дня назад
13 марта 2020, начало в 19:00

Москва
Газетный переулок, 3-5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов