• 7 марта 2015, суббота
  • Москва, пр.Вернадского, 82, к.5, ауд. 517.

7 марта Открытие программы интенсивной подготовки «Школа практической журналистики»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Institute for Social Sciences/ Институт общественных наук РАНХиГС
3338 дней назад
с 13:00 7 марта до 16:00 16 мая 2015
Москва
пр.Вернадского, 82, к.5, ауд. 517.

До 7 марта Медиашкола Института общественных наук РАНХиГС проводит набора слушателей на интенсивную программу подготовки абитуриентов и студентов младших курсов «Школа практической журналистики»

Приглашаем вас в первую в России Школу практической журналистики, где проводится подготовка слушателей непосредственно к работе в редакциях газет, интернет изданиях, на радио и телевидении. Мы рассматриваем профессию журналиста как  владение определенным набором навыков и умений в работе с информацией, а так же четкое и объективное представление о формах существования и трансформации журналистского текста в современных медиа. Медиашкола РАНХиГС предоставляет возможность в полной мере овладеть всеми необходимыми навыками и знаниями. 

Программа «Школа практической журналистики» адресована в первую очередь ученикам старших классов школ. Но она также может быть интересна всем, кто хочет научиться писать журналистские тексты для ведения блогов и работы в информационных жанрах. Слушатели школы научатся создавать журналистские тексты различных жанров и работать с информационным полем, узнают об особенностях репортажной съемки и создании инфографики, получат представление о работе редакций различных СМИ, журналистских специализациях, научаться находить нестандартные решения стандартных ситуаций.

Для тех, кто готовится поступать в журналистские вузы, обучение даст возможность подготовиться к творческому конкурсу любого факультета журналистики Москвы.

Программа рассчитана на три месяца еженедельных занятий, по итогам которых проводится аттестационная лабораторная практическая работа. Ее результаты будут учитываться в случае поступления на программы ИОН РАНХиГС. Бонусом за лучший результат станет снижение стоимости обучения в нашем вузе.

Программа курса состоит из пяти основных тематических блоков:

  • Введение в журналистику 
  • Основы творческой деятельности журналиста (работа с текстами; интенсивный курс)
  • Логика построения текста
  • Стилистика и литературное редактирование
  • Работа с информационными источниками

График обучения:

7 марта – 16 мая (занятия проводятся по субботам с 13:00 до 16:10).

 

ВНИМАНИЕ!!! Стоимость программы снижена на 15%:  24 500 руб. на весь срок обучения (3 месяца).

 

Справки по телефону: +7 915 066-98-87 (Дарья Соболева)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше