• 15 ноября 2014, суббота
  • Москва, пр.Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, корпу 5, аудитория 111.

Открыт набор на программу «Конвергентные СМИ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Institute for Social Sciences/ Институт общественных наук РАНХиГС
3450 дней назад
с 12:30 15 ноября до 16:30 27 декабря 2014
Москва
пр.Вернадского, 82, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, корпу 5, аудитория 111.

15 ноября 2014 года в Медиашколе Института общественных наук РАНХиГС открывается первая в России программа «Конвергентные СМИ» для школьников и студентов младших курсов.

Приглашаем вас на первую в России программу «Конвергентные СМИ» для школьников и студентов младших курсов,  где проводится подготовка слушателей непосредственно к работе в редакциях газет, интернет изданиях, на радио и телевидении.

Программа «Конвергентные СМИ» - это серия мастер-классов, семинаров и лекций от профессионалов различных сфер Медиа, культуры и журналистики.

 Мы рассматриваем профессию журналиста как  владение определенным набором навыков и умений в работе с информацией, а так же четкое и объективное представление о формах существования и трансформации журналистского текста в современных медиа. Медиашкола РАНХиГС предоставляет возможность в полной мере овладеть всеми необходимыми навыками и знаниями. 

Программа «Конвергентные СМИ» адресована всем, кто хочет из первых уст узнать об особенностях репортажной съемки и создании инфографики, получить представление о работе редакций различных СМИ, журналистских специализациях, научиться находить нестандартные решения стандартных ситуаций.

Участники так же получат базовые навыки написания журналистских текстов различных жанров и работы с информационным полем для ведения блогов и работы в информационных жанрах.

Для тех, кто готовится поступать в журналистские вузы, обучение даст возможность подготовиться к творческому конкурсу любого факультета журналистики Москвы.

Программа рассчитана на 1.5 месяца еженедельных занятий, по итогам которых проводится аттестационная лабораторная практическая работа. Ее результаты будут учитываться в случае поступления на Факультет государственного управления  РАНХиГС. Бонусом за лучший результат станет снижение стоимости обучения в нашем вузе.

Программа курса включает следующие темы:

  • Конвергентная журналистика
  • Медиадизайн
  • Фотожурналистика
  • Гражданская журналистика
  • Основы имиджеологии
  • Глянцевые издания 
  • Основы творческой деятельности журналиста
  • Работа с информационными источниками

График обучения:

15 ноября – 27 декабря

(занятия проводятся по субботам с 12:30 до 16:30).

Стоимость обучения: 15 тыс. руб.

Справки по телефону: +7 915 066-98-87 (Соболева Дарья)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше