• 23 сентября 2016, пятница
  • Москва, Пречистенская наб., 11, стр.1

Лекция "Почему люди во всем мире стали меньше доверять СМИ?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Institute for Social Sciences/ Институт общественных наук РАНХиГС
2765 дней назад
23 сентября 2016 c 14:00 до 16:00
Москва
Пречистенская наб., 11, стр.1

Лекция одного из крупнейших экспертов по проблемам массовой коммуникации Генриха Юшкявичюса «Почему люди во всем мире стали меньше доверять СМИ» пройдет в Медиалофте 23 сентября в 14:00.

Недавние опросы показали, что впервые за всю историю США граждане стали больше доверять правительственным структурам и неправительственным организациям, чем газетам, журналам, интернет-сайтам, телевидению и другим СМИ. Подобная картина наблюдается и в странах Западной Европы, не говоря уже о Центральной и Восточной Европе, Азии, Африке и Латинской Америке. Снижение доверия к СМИ ведет к ухудшению качества демократических институтов и сбоям в функционировании демократических и переходных режимов во всем мире. Почему так происходит? Связана ли проблема снижения доверия к СМИ со свойственной им погоней за сенсациями, увлечением эротикой, особым пристрастием к демонстрации сцен жестокости и насилия? Или виной всему их чрезмерная политическая ангажированность? В лекции будут приведены обширные сравнительные данные, демонстрирующие уровень доверия к СМИ в разных странах и регионах мира. Особое внимание лектор уделит проблемам СМИ в России. Мнения и суждения, которые будут высказаны в лекции, являются личной точкой зрения автора, не всегда совпадающей с официальной позицией ЮНЕСКО.

Лектор: Генрих Юшкявичюс, советник генерального директора Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), первый вице-президент Международной евразийской академии телевидения и радио (МЕАТР), создатель отечественного цветного телевидения, заместитель председателя Государственного комитета по телевидению и радиовещанию СССР  в 1971–1990 годах.

Событие пройдет в рамках совместного лектория Шанинки и РАНХиГС «Эволюция современных СМИ».

Время: 23 сентября в 14:00.

Место: Пречистенская набережная, дом 11, строение 1, станция метро «Парк Культуры».

Необходима предварительная регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше