• 15 марта 2017, среда
  • Москва, Проспект Вернадского 84с2 (вход с Русской улицы, через КПП 3 — правее первого корпуса) КОРПУС 6, ЗАЛ №1

Alumni Club. Путь акмеолога или история преображений.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Institute for Social Sciences/ Институт общественных наук РАНХиГС
2598 дней назад
15 марта 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Проспект Вернадского 84с2 (вход с Русской улицы, через КПП 3 — правее первого корпуса) КОРПУС 6, ЗАЛ №1

На встречах Alumni Club выпускники Кафедры акмеологии и психологии профессиональной деятельности факультета психологии ИОН, достигшие настоящего успеха в своем деле, делятся опытом, секретами карьерных взлетов и причинами падений. 15 марта приглашаем Вас услышать историю сказочных акмеологических преображений от известного бизнес тренера Ирины Новосельской:

 

"Это моя профессия – психология. И я в ней более 25 лет. Много умею, понимаю, делаю.

Это моя специальность – психология труда. У меня базовое университетское образование. Специальность «психология труда». Это уникальная специальность, еще из советских времен. Ярославский университет, который я заканчивала, был ведущим в этом направлении психологии.

Это мое хобби – акмеология (акме, перевод с греч. – вершина). Учеба в аспирантуре на кафедре акмеологии в РАГС при Президенте РФ окунула в волшебный акмеологический мир. Мир путешествий в глубины человеческого предназначения и поиска пути человека к его собственным вершинам.

Это мое вероисповедание – «счастье в труде». И мой ребенок уже стонет, когда я ему это говорю. Потому что для него пока это не так. К сожалению. А для меня счастье — в труде. И верю, что и для многих так. Или может быть так. И я все делаю для того, чтобы мои ученики начали чувствовать это счастье. Просто в труде счастье – трудное. С приложением определенных усилий. Так вот на тренингах мы понимаем, куда нужно эти усилия прилагать. И, о чудо! Результат получен. Причем гораздо быстрее, чем ожидал мой ученик.

Опыт научной работы и защита кандидатской диссертации на тему «Взаимосвязь особенностей профессиональной деятельности руководителей и их профессионально-важных качеств» (2000г.) обучил чистоте рассуждений. Научно обоснованный профессиональный тренинг сокращает время освоения нового умения с нескольких месяцев (при стихийном научении) до 3 – 4 дней.

Главный враг учебы – скука! Именно эту проблему я долго училась преодолевать. Методы кропотливо собирала в разных дисциплинах и практиках. Игра для включения эмоций моих и учеников – из гештальттерапии. Разыгрывание ролевых игр и групповых сцен — из психодрамы. Использование образов и метафор вместо сухих истин – из сказкотерапии. Психогимнастические разминки – из фитнеса, танцев и пилатеса.

Тренинг как шоу. Я готовлюсь к тренингу не только через сценарий. Я готовлю костюм, прическу, цвет лака на ногтях. Это костюмированный бал, который увлекает участников, помогает оживиться их «внутреннему ребенку». Удивление и любопытство – главные герои тренинга.

У меня есть опыт работы с разными профессиями и направлениями бизнеса:

  • Автомобильные компании
  • Банки
  • Рестораны
  • Салоны красоты
  • Спортивные отели
  • Школы и детские учреждения
  • Учреждения госуправления (России и Казахстана)
  • Гражданские ВУЗы России и военный университет Казахстана

Такой широкий репертуар помогает стать гибкой, развивает способность выделять ключевые признаки независимо от специализации бизнеса, дает широту взгляда на профессиональную жизнь и на жизнь вообще.

Витиеватость пути меняет и самого странника. Точнее, странницу. По переменам во внешности женщины можно многое прочитать. И мы с вами на встрече не только услышим, но и увидим эти изменения.

Все, кто сейчас прокладывает свои тропы в мире профессий. Кто хочет подумать о себе. И может быть, что-то о себе понять, приглашаю погрузиться в профессиональную историю сказочных акмеологических преображений!"

 

Спикер: Ирина Новосельская, кандидат психологических наук, бизнес-тренер, коуч, гештальт-терапевт, консультант по вопросам управления и влияния. Практический опыт — более 25 лет. Основное направление: тренинги по развитию коммуникативных компетенций и консультация руководителей по их собственному профессиональному развитию и развитию их сотрудников.

 

Контакты:

  • Кафедра акмеологии и психологии профессиональной деятельности факультета психологии ИОН РАНХиГС:

8 499 956 07 25, 8 499 956 95 31,

https://vk.com/akmeology

https://www.facebook.com/AkmeologyK...

https://mobile.twitter.com/ranepa_p...

 

  • Группы Psy.Success в соц.сетях:

https://vk.com/psysucccess, https://www.facebook.com/groups/psy...

 

  • По орг.вопросам: 

Руководитель Psy.Success Кристина Иваненко: ivanenko.kristina@gmail.com, 8 903 688 75 42

Координатор проекта Наталья Крупенина: krupenina-n@mail.ru

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше