• 8 декабря 2017, пятница
  • Москва, Пречистенская набережная, 11, с.1, ауд.11

Презентация цифрового студенческого издательства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Institute for Social Sciences/ Институт общественных наук РАНХиГС
2330 дней назад
8 декабря 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Пречистенская набережная, 11, с.1, ауд.11

Авторы, издатели и приглашённые эксперты обсудят, как меняется книгоиздание в цифровой среде, что такое книга в качестве проекта и как книжное производство может быть интегрировано в обучение студентов медийных специальностей.

На проектном семинаре по книжному производству магистерской программы "Трансмедийное производство в цифровых индустриях" Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ студенты знакомятся с контентом, который полезен им в профессиональном обучении, сразу используют полученные знания на практике, "упаковывая" их в книгу, и учатся монетизировать с помощью технологий продвижения. Этот опыт может быть использован другими вузами для издания с помощью студентов книг преподавателей, учебных пособий, сборников студенческих работ и научных конференций.
Будут представлены книги "Воображаемое сообщество. Очерки экранного образа российской интеллигенции" доктора культурологии Анны Новиковой, "Другой разговор" политического обозревателя "Российской газеты" Валерия Выжутовича,  "Вавилон и окрестности" журналиста, доцента кафедры политических и общественных коммуникаций ИОН РАНХиГС Ксении Лученко, "Неучебное пособие" (избранные материалы журнала "Журналист" последних лет), "Трансмедиа: модель разборки" (учебное пособие по трансмедийному продюссированию, созданное на базе магистерских выпускных работ программы прошлых лет) под редакцией профессора департамента медиа Анны Качкаевой, "Энциклопедия Mail.ru" (исследование актуальных проблем новых медиа). 

Все эти книги выпущены в  2017-м году.  Программой руководят профессора НИУ ВШЭ Александр Архангельский и Анна Новикова, а проектным семинаром — директор Института книги Александр Гаврилов и исполнительный директор Ассоциации интернет-издателей Владимир Харитонов. За три года издано более 30 книг. Студенты осваивают полный цикл производства – от замысла и редактуры до дизайна, вёрстки и продвижения. Книги создаются на базе сервиса "Ридеро", их можно купить во всех магазинах электронных книг – "Литрес", "Озон" и "Amazon" и почитать на сайте "Букмейт". Также выпускаются печатные версии по технологии print-on-demand. 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше