• 23 ноября 2017, четверг
  • Москва, Пречистенская наб., 11, стр.1

Константин Эггерт: "Искусство интервью: в кадре и за кадром"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Institute for Social Sciences/ Институт общественных наук РАНХиГС
2317 дней назад
23 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Пречистенская наб., 11, стр.1

23 ноября в 19:00 состоится лекция российского журналиста, публициста, обозревателя и ведущего Константина Эггерта.

Российский журналист, публицист, обозреватель и ведущий программ на радиостанции «Коммерсантъ FM» Константин Эггерт прочитает лекцию о том, как создать хорошее интервью от этапа подготовки до публикации.

Константин фон Эггерт на протяжении 10 лет работал в Московском бюро Русской службы Би-би-си, в том числе — в должности главного редактора. Также он вел одну из основных программ Русской службы — "Утро на Би-Би-Си", включавшую в себя утренние новости и аналитику. 

В период с 1992 по 1998 годы работал в газете "Известия", сначала в должности зарубежного корреспондента, потом — в должности заместителя редактора оп делам зарубежья. Работал на Ближнем Востоке, в Ираке, Иране, Таджикистане, Афганистане и на Балканах. 

Комментировал вопросы, связанные с внешнеполитической и внутриполитической ситуацией в России для таких авторитетных изданий, как "Интернэшнл Геральд Трибьюн", лондонского "Таймс", "Ла Круа", помимо прочих. Эггерт является членом Королевского Института международных отношений в Лондоне, членом редакторской коллегии ежеквартального журнала "Pro et Contra", издаваемого московским представительством Фонда Карнеги, член редколлегии ежеквартального журнала "Индекс Безопасности". 
В 2008 был удостоен звания Почетного члена гражданского подразделения Ордена Британской Империи от Ее Величества Королевы Елизаветы II. В том же году был Президент Литвы Валдус Адамкус наградил его Командорский крест ордена «За заслуги перед Литвой». 

 В настоящее время Константин Эггерт —  колумнист сайта Detsche Welle, автор и ведущий программы "Тредно быть с богом" на телеканале "Дождь".  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше