• 5 июня 2013, среда
  • Москва, пр.Вернадского, 82, к.2, ауд. 237

Глазычевские чтения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Institute for Social Sciences/ Институт общественных наук РАНХиГС
3975 дней назад
5 июня 2013 c 10:00 до 18:00
Москва
пр.Вернадского, 82, к.2, ауд. 237

5 июня исполняется год с тех пор, как ушел из жизни Вячеслав Глазычев. За это время его друзья и коллеги постарались сделать все возможное, чтобы завершить или продолжить начатые им проекты, дела и задумки. Выпущены студенты магистратуры, которую он долго мечтал сделать, подготовлены к изданию его тексты – как старые, так и новые. Продолжается общественная дискуссия по темам, которые Вячеслав Леонидович считал важными на далекую перспективу: о местном самоуправлении и территориальном развитии, региональных университетах и новой урбанистике, теории архитектуры и философии пространства.

5 июня 2013 года – первый день памяти Вячеслав Глазычева, когда хотелось бы собрать вместе людей, которых он считал близкими по духу, интересам и отношению к жизни. Несколько человек, коллег и родственников, взяли на себя смелость предложить провести этот день как первые «Глазычевские чтения» – с обсуждением предметов и тем, составлявших непрерывный интерес Вячеслава Леонидовича на протяжении всей его жизни. Мы, конечно, не беремся передать в плане чтений весь масштаб интересов такого человека – но, как мы надеемся, это положит начало разговора о том наследии, которое он нам оставил.

На первые чтения будут вынесены две темы, которые оказались в центре внимания Вячеслава Леонидовича в последние годы – «Качество среды» и «Качество жизни». Мы не станем превращать эту дискуссию в чисто теоретическую – конкретные кейсы и взаимное пересечение тем, их синергия и взаимовлияние всегда были фирменным знаком Глазычева. На чтениях его памяти мы постараемся по возможности сохранить эту стилистику.

Известными учеными и общественными деятелями, ставшими Вячеславу Глазычеву добрыми друзьями и коллегами, буду сделаны выступления-доклады длительностью 15-20 минут с последующим их интенсивным обсуждением.

Чтения пройдут в Академии народного хозяйства и государственной службы, на базе кафедры, созданной Вячеславом Леонидовичем. Дата: 5 июня 2013 года с 10.00 до 18.00. Ауд.237

Подтверждение участия в «Глазычевских чтениях» большая просьба направлять на адрес folomeeva_v@mail.ru или puma7@yandex.ru до 1 июня.

Более подробная информация и возможность электронной регистрации на сайте Московской Школы www.msses.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше