• 26 апреля 2019, пятница
  • Москва, Пречистенская набережная, корпус №2, аудитория 210.

Исцеляющая взаимность: Процессы поля и изменений в гештальт-терапии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Institute for Social Sciences/ Институт общественных наук РАНХиГС
1820 дней назад
26 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Пречистенская набережная, корпус №2, аудитория 210.

26 апреля 2019 года в 19:00 на факультете психологии Института общественных наук РАНХиГС в партнерстве с Московским Гештальт Институтом состоится лекция профессора Маргариты Спаниоло Лобб (Италия) «Исцеляющая взаимность: Процессы поля и изменений в гештальт-терапии»

Профессор Спаниоло Лобб имеет мировую известность в области гештальт-терапии, она была президентом и в настоящее время является первым почетным членом Европейской ассоциации гештальт-терапии (EAGT) и действительным членом ряда международных обществ, объединяющих гештальт-терапевтов и исследователей гештальт-терапии, имеет множество наград. Под ее руководством реализуются передовые международные учебные программы по гештальт-терапии, программы для супервизоров и летние программы для психотерапевтов, она проводит семинары и тренинги по гештальт-терапии и сотрудничает с исследовательскими группами в более чем 20 странах мира (включая Великобританию, Францию, Чехию, Россию и др.). Профессор Спаниоло Лобб автор многочисленных публикаций  по гештальт-терапии, ее книга «Настоящее для будущего» переведена на русский язык.

Лекция «Исцеляющая взаимность: Процессы поля и изменений в гештальт-терапии» будет посвящена изменениям отношений терапевта и клиента, которые могут рассматриваться в гештальт-терапии как процесс изменения поля. При изменении поля (или ситуации), через гармоничное движение и терапевт, и клиент участвуют в этом изменении. Находясь в своих ролях, они двигаются друг с другом, совершая исцеляющий «танец». В основе этого процесса лежат три принципа: ключевое значение активного присутствия терапевта; ответное действие каждого из них на движение другого; со-творение третьей реальности, которой становится танец. Маргарита Спаниоло Лобб работает над проверкой своей модели «шагов танца», которая позволяет наблюдать исцеляющие взаимодействия между терапевтом и клиентом в эстетическом и феноменологическом контексте.

Контакты: 8 495 642 92 46 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше